Ваш город:

Установлена взаимосвязь между уровнем образования и риском сердечной недостаточности

22 июл. 2016 г.
0
3800

Европейские кардиологи провели исследование и выяснили существование связи между уровнем образования и риском развития сердечной недостаточности после острой формы инфаркта миокарда. Публикация данных исследований размещена в издании European Journal of Preventive Cardiology.

Установлена взаимосвязь между уровнем образования и риском сердечной недостаточности

Европейские кардиологи провели исследование и выяснили существование связи между уровнем образования и риском развития сердечной недостаточности после острой формы инфаркта миокарда. Публикация данных исследований размещена в издании European Journal of Preventive Cardiology.

В исследованиях приняли участие 70 506 человек возрастом 35-85 лет, которых разделили на группы в соответствии с уровнем образования: начальное (10-летняя школа), среднее и высшее. Участников эксперимента также разделили по стадии сердечной недостаточности.

Оказалось, что в первых двух группах риск развития заболеваний, связанных с сердечной недостаточностью, составил соответственно 9% и 20%. Наличие высшего образование на 27% снижало риск развития сердечных заболеваний даже на их позднем этапе.

Как отмечает автор научного проекта Герхард Суло, отсутствие должного уровня образования, как правило, препятствует получению требуемого лечения в нужное время. Эксперт отметил, что полученные результаты исследования должны помочь таким людям в обеспечение необходимой помощи.

Фото взято с сайта http://rb7.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
147
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
917
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
851
Оставить свой комментарий

Ваш город: