Ваш город:

Ректор МГУ пообещал публикацию первого национального рейтинга вузов в 2017 году

12 мая 2016 г.
0
14057

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что в 2017 году будет впервые опубликован российский рейтинг вузов.

Ректор МГУ пообещал публикацию первого национального рейтинга вузов в 2017 году

Он отметил, что объявление о сборе данных, которые лягут в основу национального рейтинга, состоится на собрании оргкомитета через месяц. А первые результаты опубликуют в следующем году.

По словам В. Садовничего, рейтинг уже нашёл поддержку за пределами России в лице агентства RUR. Разработка основ рейтинга уже завершена. В данный момент выполняется утверждённый план рейтинга, который в перспективе должен стать международным. Число вузов, желающих участвовать в рейтинге, уже достигло примерно 170.

Об инициативе по созданию национального рейтингового агентства с головным офисом в Москве ректор МГУ рассказал впервые в конце 2014 года. Ранее он также озвучил ряд необходимых шагов для реализации проекта, в том числе привлечение услуг рейтингового агентства, финансирование и помощь независимых экспертов.

Фото взято с сайта http://www.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
290
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
1039
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
1482
Оставить свой комментарий

Ваш город: