Ваш город:

Рособрнадзор потребовал публиковать на сайтах вузов списки кандидатов к зачислению до 27 июля

22 июл. 2016 г.
0
20194

Списки кандидатов к зачислению должны размещаться на сайтах вузов до 27 июля. С таким требованием Рособрнадзор обратился к руководству учебных учреждений.

Рособрнадзор потребовал публиковать на сайтах вузов списки кандидатов к зачислению до 27 июля

Ведомство также требует включать в списки итоговые суммы полученных абитуриентами баллов за вступительные испытания отдельно по всем образовательным направлениям.

За этим последует волна зачисления абитуриентов, имеющих льготные условия, которые освобождаются от вступительных экзаменов и претендуют на места согласно установленным квотам.

Заявления о своём согласии на зачисление в рамках особых условий и квот абитуриенты, подававшие заявки более чем в один вуз, могут написать до 28 июля.

По данным Рособрнадзора, до 29 июля вузы должны подготовить и опубликовать на своих сайтах и информационном стенде приказы о зачислении. В этот же день стартует первая волна зачисления абитуриентов на общих конкурсных условиях.

Фото взято с сайта http://www.bsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
187
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
778
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
805
Оставить свой комментарий

Ваш город: