Ваш город:

В Санкт-Петербурге пройдёт школьная олимпиада «Россия в электронном мире»

15 сент. 2016 г.
0
2400

Площадкой для проведения интеллектуальных состязаний, получивших название «Россия в электронном мире», станет Президентская библиотека. Начало ежегодной олимпиады намечено на 21 сентября. Интерактивные состязания пройдут при поддержке РГПУ им. Герцена.

В Санкт-Петербурге пройдёт школьная олимпиада «Россия в электронном мире»

Это уже седьмая по счёту олимпиада, в которой, в отличие от подобных школьных мероприятий, могут участвовать все желающие. Место проживания, успеваемость и гражданство не имеют значения.

Традиционно эта олимпиада проводится с сентября по март и состоит из трёх этапов, в том числе двух дистанционных. Это обеспечивает возможность участия в состязаниях жителей всех российских регионов. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале библиотеки.

Финальная часть олимпиады проводится в очном формате – в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, в её тюменском филиале и на площадках электронных читальных залов в различных городах РФ.

Оценивать знания школьников будет жюри, сформированное из преподавательского состава питерских вузов. Кроме памятных подарков победители и призёры смогут рассчитывать на льготные условия поступления в вузы.

Данные о результатах олимпиады также направят в учебные заведения высшей школы, которые намерены учитывать её результаты в качестве дополнительных баллов в рамках приёмной кампании при поступлении на программы бакалавриата и специалитета.

Фото взято с сайта http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
150
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
1006
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
712
Оставить свой комментарий

Ваш город: