Ваш город:

В ОП РФ предложили привлекать пенсионеров к проведению уроков труда в школах

20 янв. 2017 г.
0
2872

Автором инициативы по привлечению россиян пенсионного возраста для передачи подрастающим поколениям навыков и опыта ремесленных традиций выступила член ОП РФ Елена Сутормина. Она намерена направить соответствующее обращение в Минобрнауки РФ.

В ОП РФ предложили привлекать пенсионеров к проведению уроков труда в школах

По её словам, вместе с предстоящим возвратом в школьную программу уроков труда было бы неплохо возобновить существующую в советское время традицию приглашать на такие занятия представителей старшего поколения. Она отметила, что речь не идёт о полной занятости, а только об организации показательных уроков.

Напомним, что 19 января в ОП РФ начался культурно-просветительской форум, получивший название «Веков связующая нить». В нём приняли участие деятели культуры, политики и общественники, а также представители различных диаспор. В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы, как преемственность поколений, межкультурное сотрудничество разных народов и стран, сохранение культурного наследия и положение людей преклонного возраста в обществе.

Фото взято с сайта http://city-college.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
116
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
966
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
704
Оставить свой комментарий

Ваш город: