Ваш город:

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

19 апр. 2017 г.
0
34727

Инициатива распространяется на 8 опорных вузов второго этапа отбора. На реализацию своей программы развития этим университетам будет каждый год выделяться 100 миллионов рублей.

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, все 22 вуза, которые прошли конкурсный отбор для создания опорных образовательных учреждений высшей школы, будут финансироваться как на региональном, так и на федеральном уровне.

Размер субсидий для восьми из них – 100 миллионов рублей в год каждому учебному заведению. Помимо этого, они смогут рассчитывать на дополнительное финансирование на региональном уровне и со стороны заинтересованных работодателей.

Остальные 14 отобранных вузов тоже будут получать софинансирование, а Министерство обещает обеспечить им методическую и экспертную поддержку, которая включает и программы подготовки управленческих команд.

В Минобрнауки отметили, что поддержка со стороны ведомства зависит от реализации программы развития, утверждённой в каждом конкретном вузе. Контроль над этим процессом будет осуществляться ежегодно.

Напомним, что 18 апреля Минобрнауки опубликовало перечень 22 вузов, отобранных для создания опорных университетов в рамках второго этапа отбора.

Фото взято с сайта http://www.uralstudent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
156
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
395
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
449
Оставить свой комментарий

Ваш город: