Ваш город:

С 1 сентября в школах РФ введут 35-часовой курс астрономии

2 авг. 2017 г.
0
3045

С началом предстоящего учебного года российские школьники приступят к обязательному изучению астрономии. На курс новой дисциплины отводится 35 часов.

С 1 сентября в школах РФ введут 35-часовой курс астрономии

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, в нашей стране, первой полетевшей в космос, сложилась парадоксальная ситуация: в школах не изучают астрономию. При этом наши школьники регулярно становятся победителями на олимпиадах по астрономии международного уровня.

В министерстве решили, что доверить преподавание данной дисциплины в школе можно учителям физики. Курс будет состоять из базового и углублённого уровней. Первый включает изучение Солнечной системы, различных явлений во Вселенной, эволюции звёзд и прочее.

На углублённом уровне обучающимся школ расскажут о методах и результатах исследований физической породы небесных тел и их систем, об эволюции и строении Вселенной, действии в ней законов, которые открыли в земных условиях, и других знаниях.

Фото взято с сайта http://zenfulspirit.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
325
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
937
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
666
Оставить свой комментарий

Ваш город: