Ваш город:

Студенты будут проходить обучение параллельно с искусственным интеллектом

3 авг. 2017 г.
0
10098

Отличительной особенностью новой образовательной организации высшей школы - Университета Национальной технологической инициативы (НТИ) - станет параллельное обучение студентов и искусственного интеллекта. Соответствующее решение о создании такого вуза было принято по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие состоялось в конце прошлого месяца в Петрозаводске.

Студенты будут проходить обучение параллельно  с искусственным интеллектом

По словам Дмитрия Пескова, руководителя направления «Молодые профессионалы» АСИ, цель проекта – создать первый вуз в мире, где не искусственный разум будет учить человека, а наоборот. Как отметил чиновник, революция в сфере IT-технологий в первую очередь касается внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь. Пока это малозаметно, так как российских систем крайне не хватает. А для передачи ценностей новым поколениям необходимы собственные национальные системы.

В Университете НТИ внедрят новый формат обучения, который предусматривает индивидуальный подбор образовательных модулей в разных вузах с сильными курсами.

Таким способом авторы инициативы намерены собрать лучшие достижения образовательных учреждений высшей школы, корпоративных академий, ФАНО, предприятий и даже отдельных экспертов на единой платформе. Подбор индивидуальной программы для студента проведут с учётом уровня компетенций обучающегося. Получать образование можно будет в очной и заочной форме.

Начало запуска вуза намечено на ноябрь 2017 года, а набор абитуриентов начнётся в 2018 году. Планируется в рамках первой волны набрать около тысячи учащихся. Онлайн-обучение запустят в университете к 2020 году. Предполагается, что к этому времени число студентов достигнет 100 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://mospolytech.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
768
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1118
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1561
Оставить свой комментарий

Ваш город: