Ваш город:

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации дня школьников

5 сент. 2017 г.
0
2422

По информации Роспотребнадзора, размещённой на сайте ведомства, для того чтобы предотвратить возбудимость, раздражительность ребёнка и сохранить трудоспособность в течение всего дня, необходимо правильно организовать режим.

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации дня школьников

В публикации говорится, что сильная усталость, снижение успеваемости, вялое и нервное состояние ребёнка исчезнут сами собой, если правильно подойти к организации режима дня.

Как отмечается на сайте Роспотребнадзора, наиболее сильное влияние на состояние обучающегося имеют питание, качество и продолжительность сна, двигательная активность. Чтобы не создавать условия для развития заболеваний, продолжительность и качества сна человека должны соответствовать его возрасту.

На сайте ведомства опубликованы примерные нормы продолжительности сна для учеников разных классов: 10-10,5 часов для четвероклассников, 10,5 часов для учеников пятых-седьмых классов, 9-9,5 часов для учащихся 6, 7 и 9 классов и 8-9 часов для старшеклассников. Первоклашкам необходим ещё и двухчасовой сон в дневное время.

Кроме того, Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию, прогулками, играм, организации рабочего пространства учащегося и приобретению портфеля.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
75
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
905
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
698
Оставить свой комментарий

Ваш город: