Ваш город:

В РФ стартует апробация новой модели прохождения итоговой госаттестации по русскому языку в 9-ых классах

6 сент. 2017 г.
0
1981

Новая модель сдачи ГИА по русскому языку предусматривает устное собеседование для выпускников 9-х классов. Об этом рассказала Ирина Цыбулько, ведущий сотрудник Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

В РФ стартует апробация новой модели прохождения итоговой госаттестации по русскому языку в 9-ых классах

По итогам собеседования будет решаться вопрос о допуске обучающихся к основной части испытания. Тестирование новой модели будет проведено в 19 субъектах РФ текущей осенью - с 28 сентября по 8 октября.

Оценивание навыков спонтанной речи экзаменуемых будет осуществляться в течение собеседования по системе «зачёт/незачёт»». Для этой цели подготовили соответствующие критерии, учитывающие нормы современного русского языка. Как отметила И. Цыбулько, ранее устные экзамены в школах проводились с предварительной подготовкой.

Собеседование для девятиклассников будет организовано непосредственно в школах. В 2017 году регионы участвуют в апробации на добровольной основе. Результаты собеседования не будут влиять на допуск школьников к ГИА, которая состоится в 2018 году.

Публикация демоверсии итогового собеседования состоится на сайте ФИПИ в ближайшее время.

Фото взято с сайта http://vestipmr.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
247
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
791
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1920
Оставить свой комментарий

Ваш город: