Ваш город:

Педвузы России начали готовить вожатых

21 сент. 2017 г.
0
1087

С началом текущего учебного года педвузы начали реализацию программы подготовки вожатых.

Педвузы России начали готовить вожатых

По словам Игоря Михеева, руководителя департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ, утверждением соответствующего учебного модуля занимались РАН и Российское движение школьников (РДШ) совместно с университетами и заинтересованными организациями.

Он отметил, что апробация модуля состоялась в прошлом учебном году. Участие в ней приняли 12 педагогических вузов. Теперь модуль запустили во всех педвузах или образовательных учреждениях с педагогическими факультетами.

И. Михеев заявил, что реализация этого учебного модуля обеспечит выпуск специалистов, которые смогут работать и в учебных учреждениях с постоянным «коллективом» (школы), и в организациях с временным «коллективом» (детские лагеря).

Он отметил важность подготовки качественных кадров и назвал это общей проблемой и головной болью не только его ведомства, но и организаций образования и педагогов на местах. И. Михеев подчеркнул важность совместного подхода к решению данной проблемы.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
814
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1296
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2768
Оставить свой комментарий

Ваш город: