Ваш город:

МГИМО первый среди вузов РФ получил 5 звёзд в рейтинге QS Stars

21 нояб. 2017 г.
1
8710

МГИМО стал первым вузом среди университетов России, Центральной Азии, Восточной и Центральной Европы, а также стран-членов БРИКС, который получил «5 звёзд» в международном рейтинге QS Stars. Данную информацию предоставила пресс-служба Московского госинститута международных отношений.

МГИМО первый среди вузов РФ получил 5 звёзд в рейтинге QS Stars

В столичном вузе рассказали, что аудит, проведённго рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds (QS), оценивает образовательные организации высшей школы по четырём основным группам, включающим 12 подгрупп. Всего исследуется свыше 50 показателей вузов. По итогам аудита университетам во всех подгруппах начисляется от 1 до 5 звёзд, после чего на основе всех полученных данных формируется итоговый балл.

Эксперты QS назвали наиболее сильным показателем российского вуза трудоустройство выпускников и его связь с работодателями. По этим параметрам МГИМО получил наивысший балл.

На сегодняшний день пятизвёздочным рейтингом QS Stars могут похвастаться только 62 вуза в мире. В этот список входит Корнельский университет, Гарвард, Йель, Стэнфорд, Принстон, Оксфорд и Университет Пенсильвании. Все они занимают лидирующие места в рейтинге в пределах первой двадцатки.

Российские университеты представлены в рейтинге Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Российским экономическим университетом (РЭУ) им. Г. В. Плеханова и Финансовым университетом (ФУ) при правительстве РФ. Однако пятизвёздочная оценка пока не присвоена ни одному из них.

Фото взято с сайта http://zaomos.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
135
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
897
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
841
Комментарии
Гали Валеев
Гость
22 нояб. 2017 г., 10:25

"Госинститут"))) Термин непривычный, ухо режет!

Оставить свой комментарий

Ваш город: