Ваш город:

Ольга Васильева поддержала изучение ППД в школах

21 дек. 2017 г.
2
1851

В школах должны проводиться занятия по ПДД в рамках общей образовательной программы и в формате классных часов. С таким заявлением выступила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

Ольга Васильева поддержала изучение ППД в школах

Министр отметила, что перегружать учащихся не следует, но дети должны знать правила дорожного движения, о чём настойчиво говорят представители ГИБДД. В связи с этим следует очень деликатно внедрять эту тему в уже существующие школьные предметы.

В ходе выступления на Форуме действий О. Васильева заявила, что проводить классные часы по этой теме можно два раза в месяц. По её словам, министерство располагает большой базой наработок по проведению воспитательной работы и классных часов. Она подчеркнула, что тематика ПДД в рамках школьной программы имеет большое значение, так как речь идёт о жизни детей.

Напомним, что осенью стало известно о намерении министерства утвердить регулярное проведение «минуток безопасности» в школах на последних уроках. Цель инициативы – сделать передвижения детей из школы домой более безопасным.

Форум действий (к слову сказать, самый масштабный за всю историю ОНФ) стартовал в Москве 18 декабря. Участниками мероприятия под названием «Россия, устремлённая в будущее» стали свыше 4 тысяч человек, в том числе эксперты ОНФ, активисты и представители исполнительных органов власти.

Свыше половины участников мероприятия – члены молодёжных организаций, для которых в рамках Народного фронта «Молодёжка ОНФ» была подготовлена отдельная площадка.

Фото взято с сайта http://schckola53.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
206
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
1063
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
732
Комментарии
Оксана Александровна Чешейко
Гость
21 дек. 2017 г., 16:07

Она бы еще поддержала обучение вождению транспортных средств в рамках школьной программы. Самим теперь учиться водить скутер и квадроцикл нельзя. А в учебных центрах - дорого. 14-16 лет как раз, школьники. А 18- студенты колледжей. Вот почему религию им надо бесплатно навязывать, а полезный навык- иди и сам покупай? Сейчас машину запросто на пару часов можно взять в аренду. И для многих вакансий требуют наличие прав. А про Зевса и Иисуса, как и Мухаммеда, знать или не знать, дело личное. Но не, про них ты в курсе истории, а теперь еще и религии, читать обязан, а в курсе технологий научиться скутер водить, не предусмотрено. Даже на уроках физкультуры, лыжи в Москве-норма, а ролики, гироскутеры и велосипеды- не предусмотрены программой. Пусть статистику запросит у МВД сколько нарушений по причине отсутствия навыков пользования самокатами, велосипедами, роликами, потому, что не учат. Проще всего про ПДД рассказывать.

Ирина Дьяченко
Гость
23 дек. 2017 г., 22:45

Ну, во-первых, занятия и классные часы по изучению ПДД никто и не отменял. Во-вторых, неужели кто-то думает, что ребёнок будет соблюдать ПДД, если есть "замечательные" примеры родственников? В-третьих, изучайте детскую и подростковая психологию.

Оставить свой комментарий

Ваш город: