Ваш город:

В РАН предложили ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам

25 дек. 2017 г.
1
20927

Инициатива о ликвидации Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) прозвучала в рамках заседания президиума Российской академии наук (РАН). Сообщение с этой информацией появилось на странице академика Юрий Борко в соцсети Facebook.

В РАН предложили ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам

По словам Ю. Борко, часть участников мероприятия выразила мнение, что необходимости в существовании Института больше нет, а чем именно в данный момент занимается учреждение, члены РАН не знают.

Однако академик отметил, что в прошедшей встрече не принимал участие руководитель ИНИОН Юрий Пивоваров, поэтому решать судьбу организации без него недопустимо.

Глава Академии Александр Сергеев пообещал пригласить Ю. Пивоварова для обсуждения дальнейшей судьбы ИНИОН.

Напомним, что в результате мощного пожара в библиотеке ИНИОН, случившегося 30 января 2015 года, было уничтожено 5 миллионов книг. Пожарным потребовались сутки, чтобы справиться с огнём, охватившим площадь около 2 000 кв.м.

Фото взято с сайта http://polit.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
63
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
881
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
693
Комментарии
Sergey Klizardin
Гость
26 дек. 2017 г., 10:26

Нет здания у института, не нужен и сам институт

Оставить свой комментарий

Ваш город: