Ваш город:

Состоялся запуск информационных систем «Карта вузов» и «Мониторинг»

12 янв. 2018 г.
0
12674

После корректировки работы информационных систем «Мониторинг» и «Карта вузов» Рособрнадзор осуществил запуск этих проектов. Первый из них позволяет проверять соответствие информации на сайтах вузов действующим требованиям. А второй – обеспечивает возможность проверки наличия необходимой документации у образовательного учреждения.

Состоялся запуск информационных систем «Карта вузов» и «Мониторинг»

Запуск системы «Карта вузов» состоялся в апреле 2015 года. Этот проект создавался в качестве путеводителя по российским высшим учебным заведениям. Он предоставляет подробные данные об учебных организациях и их филиалах. Пользователи могут проверить документацию вуза, включая наличие госаккредитации, действия запрета на проведение приёмной кампании и тому подобное.

По данным пресс-службы ведомства, опубликованная на портале информация прошла этап актуализации. В частности, были внесены поправки в механизм обновления данных, которые теперь ежесуточно обновляются в автоматическом режиме.

«Мониторинг» обеспечивает удалённый контроль над публикуемой информацией на сайтах университетов. В систему внедрён механизм консультационно-методической поддержки вузов по вопросам требований к размещаемым на их сайтах данным.

В надзорной службе отметили, что все образовательные учреждения имеют свои личные кабинеты в системе, через которые могут проверить свои сайты на соответствие требованиям и внести необходимые поправки.

Фото взято с сайта http://maps.obrnadzor.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
130
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
891
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
837
Оставить свой комментарий

Ваш город: