Ваш город:

В результате инцидента, произошедшего в Пермской школе, пострадали 15 человек

15 янв. 2018 г.
2
1182

Поножовщина, произошедшая сегодня в школе №127 Мотовилихинского района Пермского края, привела к тому, что 15 человек пострадали, а 12 из них потребовалась госпитализация.

В результате инцидента, произошедшего в Пермской школе, пострадали 15 человек

По данным Минздрава РФ, два ученика устроили драку с применением холодного оружия. Другие школьники и учителя попытались предотвратить конфликт.

В региональном представительстве министерства пояснили, что наиболее серьёзные травмы получила женщина (педагог) и два школьника (возрастом 15-16 лет). Их доставили в городскую клиническую больницу №4. После осмотра было принято решение о хирургическом вмешательстве. Врачи оценивают их состояние как тяжёлое. Другие 9 учеников доставлены в Детскую краевую клиническую больницу с поверхностными травмами.

По факту произошедшего сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело в соответствии со статьей «Покушение на убийство двух и более лиц» (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В школе проводится прокурорская проверка с целью установления причин и условий, которые «способствовали совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетних лиц».

Фото взято с сайта http://mos.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
140
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1076
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1554
Комментарии
Павел Живайкин
Гость
16 янв. 2018 г., 9:51

Там два кладбища недалеко. Грустный район.

Oksana Sambikina
Гость
16 янв. 2018 г., 23:15

Нормальный это район

Александр Иванович Воронцов
Гость
16 янв. 2018 г., 9:51

Толерантные вы мои..
Поставляйте свои щёки..

Оставить свой комментарий

Ваш город: