Ваш город:

Рособрнадзор принимает предложения по совершенствованию Единого госэкзамена

3 мая 2018 г.
4
557

По информации пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), ведомство продолжает принимать предложения, касающиеся совершенствования процедуры проведения Единого государственного экзамена.

ЕГЭ-2018
ЕГЭ-2018 / https://gazeta-pedagogov.ru/

Написать о том, как сделать процедуру ЕГЭ более комфортной, чего не хватало и что мешало на экзаменах, участники испытаний могут по электронному адресу  vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru

Как отметил Сергей Кравцов, глава надзорной службы и замминистра образования РФ, ЕГЭ на сегодняшний день является «чётко выстроенной и выверенной, как с точки зрения защиты, так и удобства для участников» системой оценки знаний. Однако представители регулятора всегда готовы рассмотреть все поступающие предложения, которые касаются улучшения условий проведения итоговой госаттестации.

Стоит напомнить, что старт сбора предложений от участников Единого госэкзамена относительно создания более комфортных условий для проведения итоговых испытаний руководитель Рособрнадзора объявил ещё 12 апреля текущего года на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов досрочной «волны» ЕГЭ-2018.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
380
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
728
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1134
Комментарии
Дарья Савина
Гость
3 мая 2018 г., 18:38

Отменить его надо и все...чего там совершенствовать...вернуть экзамены и сочинение со всеми заданиями. Дети думать разучились, вся их цель запомнить сколько пуговиц на пальто у Старухи процентщицы было (слышала сама девочка в троллейбусе заучивала и однокласснику рассазывала), а еще была ли бахрома на пальто...это так важно??? Это ли самое важное из всего произведения? Девочка нервничала и говорила "Я же отличница, она(учитель) , обязательно задаст именно мне этот вопрос! "Такой разве должна быть литература и такие знания нужны детям???

Елена Наумова
Гость
4 мая 2018 г., 9:24

тесты тесты тесты ,а все остальное не важно,государству все равно из тех кто не сдаст, делают рабочий класс!

Пользователь
4 мая 2018 г., 11:49

Отметить нужно тесты!Дети научатся думать и размышлять.Ваши ЕГЭ не продуманы хорошо, некоторые наугад Галочкин ставят а зданий ноль

Пользователь
4 мая 2018 г., 11:56

Галочки наугад ставят, а знаний ноль

Оставить свой комментарий

Ваш город: