Ваш город:

В ОНФ предлагают начинать профориентацию в школах в 7-8 классе

6 сент. 2018 г.
2
2310

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) полагают, что профориентацию в школах необходимо начинать уже в 7-8 классе, а также оказывать поддержку предприятиям, которые участвуют в профориентационной работе со школьниками.

Профориентация в школе
Профориентация в школе / http://www.holdingtv.tv/

Как отмечает Илья Семин, координатор проекта «Профстажировки», работу по профориентации необходимо вести не с выпускниками школ, а с учениками седьмых-восьмых классов – в период, когда происходит первый большой выбор профессионального направления. И особо важно для такой работы привлекать не только школу, но и другие заинтересованные стороны: предприятия, образовательные учреждения, органы власти.

Эксперты ОНФ также обратили внимание на то, что в последние годы профориентационная работа в РФ набирает обороты. Согласно недавно проведённому опросу двухсот российских предприятий 77% из них занимаются профориентацией. При этом 81% мероприятий профориентационного характера рассчитаны на школьников десятых-одиннадцатых классов и только 14% – на учеников 5-9 классов.

На текущий момент представители ОНФ готовят для правительства РФ пакет предложений по развитию профориентации в школах.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
147
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
916
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
851
Комментарии
Юрий Смоляков
Гость
6 сент. 2018 г., 22:11

Почему так поздно? Кое кто предлагает обучать финансам в детском садике...

Вероника Павлова
Гость
6 сент. 2018 г., 22:11

пойдут туда, на что родители накопят

Оставить свой комментарий

Ваш город: