Ваш город:

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах

9 дек. 2020 г.
0
2839

Как сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ после заседания, посвящённого вопросам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности, эксперты ведомства заявили о необходимости изучения информационной безопасности на разных уровнях образования.

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах
Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах / https://globuss24.ru/

На официальном интернет-ресурсе СБ РФ, в частности, отмечается: «Представители научной общественности высказались за необходимость включения в школьные образовательные программы и в образовательный процесс федеральных и национальных университетов страны элементов информационной безопасности».

Помимо этого, в СБ РФ выступили с предложением усилить межведомственное взаимодействие и отработать механизмы координации совместной деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершение которых связано с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обсудили также и проблему неправомерного распространения персональных данных. Эксперты Совбеза подчеркнули необходимость тщательной проработки правовых, организационных и технических мер для обеспечения сохранности частной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
198
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
427
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
493
Оставить свой комментарий

Ваш город: