Ваш город:

В Смоленске ребёнка с деньгами на проезд все равно высадили из маршрутки на мороз

18 февр. 2021 г.
3
1258
В Смоленске ребёнка с деньгами на проезд все равно высадили из маршрутки на мороз
www.tv21.ru

Как мы писали ранее 16.02.2021 Госдума приняла законопроект о запрете высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров младше 16 лет без сопровождения взрослых.

И буквально на следующий день, следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области начата процессуальная проверка по просто вопиющему факту, произошедшему в г. Смоленске.

Об инциденте рассказала мама ребенка на своей страничке в соц. сети. У водителя водитель маршрутного такси №44 не оказалось сдачи с 500-рублевой купюры и он не нашел другого выхода кроме как просто высадить ребенка из маршрутки на ближайшей остановке.

Ребенок ехал в школу. А ртутный столбик термометра опустился до – 17 градусов. 

"Водитель маршрутного такси № 44 высадил мальчика, ехавшего в школу, так как не смог дать сдачу. При этом температура воздуха на улице составляла около -17 градусов", - отметили в пресс-службе управления СК по Смоленской области.

Со слов возмущенной мамы в день ребенку требуется около 300 рублей на дорогу. Более мелких купюр просто дома не было.

Ждем первого решения по столь вопиющему нарушению свежепринятого законопроекта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
629
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1712
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
2094
Комментарии
Светлана Тиунова
Гость
18 февр. 2021 г., 20:01

А завтра в магазине скажут, что нет сдачи . Нет сдачи, это упущение водителя , а не ребёнка . Обычно сдача есть всегда,тк люди готовят, чтобы быстрее рассчитаться. Не было сдачи, отвези так ребёнка , даже в такси всегда сдача находится

Татьяна Бурдынюк-Мелкозерова
Гость
20 февр. 2021 г., 10:52

Судить водителя согласно закону

Александр Куксин
Гость
20 февр. 2021 г., 10:54

Высадивший ребёнка должен лишаться права на Управление транспортным средством на 15 лет...

Оставить свой комментарий

Ваш город: