Ваш город:

Стартовала кампания по защите вузами стратегий развития на участие в программе «Приоритет 2030»

13 сент. 2021 г.
0
436

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства науки и высшего образования РФ, отечественные вузы-кандидаты приступили к защите стратегий развития на участие в программе «Приоритет 2030». Комиссия ведомства будет оценивать программы 187 учебных заведений высшей школы до 25 сентября текущего года.

Стартовала кампания по защите вузами стратегий развития на участие в программе «Приоритет 2030»
Стартовала кампания по защите вузами стратегий развития на участие в программе «Приоритет 2030» / https://www.culture.ru/

Глава Минобрнауки Валерий Фальков, комментируя старт кампании, отметил: «Мы обеспечили максимальную прозрачность и понятность всех процедур отбора. Уверен, что принципы развития, которые заложены в стратегических проектах университетов, послужат на благо как самому вузу, так и всей системе высшего образования».

По словам участников мероприятия, подача заявок осуществлялась через личные кабинеты команд-кандидатов на официальном сайте программы.

И.о. ректора Томского политехнического университета (ТПУ) Дмитрий Седнев назвал перевод в цифровой формат подготовительных этапов очной защиты одним из главных трендов системы высшего образования в целом.

Он, в частности, сказал: «Были созданы все возможности для оперативной связи: личные кабинеты, специальные чаты, техническая поддержка. Такой формат работы помог сделать процесс подготовки интенсивнее и содержательнее».

По словам проректора Университета ИТМО Дарьи Козловой, несмотря на то что большая часть работы проходила в онлайн-режиме, удалось сохранить преемственность предыдущей программы развития университетов – «Проекта 5-100».

При этом она подчеркнула, что «обязательная открытая защита программ обеспечивает прозрачность конкурсной системы и позволяет максимально качественно оценить потенциал вузов».

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко рассказал, что переход к цифровой подаче заявки и проведение онлайн-консультаций позволили вузу более качественно проработать стратегию.

Он пояснил: «Мы смогли понять, как видим наш университет, какую историю хотим про него рассказать. Польза, которую мы получили от подготовки заявки, совершенно точно в разы превышает возможности грантовой поддержки».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: