Ваш город:

Открыта горячая линия по вопросам снижения нагрузки на учителей

16 сент. 2021 г.
5
1981

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство запускает двухнедельный сбор обращений, предложений и вопросов по снижению бюрократической нагрузки на учителей.

Открыта горячая линия по вопросам снижения нагрузки на учителей
Открыта горячая линия по вопросам снижения нагрузки на учителей / https://okjournal.ru/

В сообщении говорится, что Минпросвещения ведёт последовательную работу по снижению бюрократической нагрузки на педагогов и ранее оно уже направило в регионы разработанные совместно с Рособрнадзором рекомендации, предусматривающие чёткое ограничение бюрократической нагрузки на педагогов и сокращение списка необходимых документов для заполнения.

Для того чтобы министерство рассмотрело обращение, необходимо отправить соответствующее письмо на электронную почту 2022@edu.gov.ru, указав при этом свои координаты, удобную форму обратной связи, регион, а также педагогический стаж.

Отмечается, что все поступившие мнения и предложения будут рассмотрены и обсуждены совместно с экспертами, среди которых есть и представители Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения РФ.

Также все предложения будут обсуждаться в ходе съезда классных руководителей, проведение которого намечено на период с 9 по 10 октября текущего года  в Москве в рамках всероссийской Учительской недели.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
786
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1132
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1591
Комментарии
Пелих Андрей
Гость
17 сент. 2021 г., 20:23

Надо повысить оплату за ставку 18 часов как минимум до 30000 рублей. И проблема будет решена.

Галина
Гость
20 сент. 2021 г., 10:19

18 часовую ставку учителя нужно повысить минимум в 4 раза

Олег Шабров
Гость
21 сент. 2021 г., 21:16

Предложение только одно: разогнать полчища бюрократов, замучивших учителей бюрократической нагрузкой.

Оля Медведева
Гость
21 сент. 2021 г., 21:16

Не вдаваясь в мороки - убрать всю документацию, которая мешает образованию- обучению. Всё просто! И не надо проводить никаких мониторингов по очевидным вопросам. А потом писать отчет по его результатам! Может, просто - взять и остановиться. Вспомнить о реальной школе, детях, о радости человеческого общения! Хватит ПРОЖЕКТОВ ! Все эти опросы - из той же серии БУМАГ! Ну, пора же ведь остановиться! До коле это всё будет? - бумажная школа!

Сергей Фиц
Гость
21 сент. 2021 г., 21:16

Не верится в благие намерения... дело не только в учителях, дело в целом, школы обложены со всех сторон - ежедневные отчёты и мониторинги. А министерство всё создаёт видимость... запускает жалобную книгу... все это чепуха на постном масле...

Оставить свой комментарий

Ваш город: