Ваш город:

В Северной Осетии открылась новая школа-интернат

6 сент. 2013 г.
0
856

5 сентября 2013 года в северосетинском городе Ардоне первый звонок прозвенел в новой школе-интернате №4, строительство которой было начато еще в 2008 году в рамках республиканской адресно-инвестиционной программы. Данное учебное заведение рассчитано на 500 воспитанников, и обошлось государству в 357 миллионов рублей.

В Северной Осетии открылась новая школа-интернат

Здание новой ардонской школы состоит из пяти блоков, примыкающих друг к другу, общей площадью около 9000 квадратных метров, из-за чего школа по форме напоминает Георгиевский крест. В пресс-службе северосетинского министерства образования отметили, что такая форма здания не случайна и обусловлена повышенными требованиями к освещению школьных помещений.  В первом блоке находятся вестибюль и гардеробные, библиотека, столовая, актовый зал и классы дополнительного образования. Второй блок  представляет собой спальный корпус на 150 мест, в котором также расположились санузлы, душевые, медицинский изолятор и комнаты рекреации. Остальные блоки выполняют функции учебных корпусов, в которых находятся школьные кабинеты. На прилегающей к школе территории находятся спортивная площадка, котельная, прачечная, гараж, овощехранилище и насосная станция.

Оборудование школьных кабинетов отвечает самым современным образовательным требованиям и стандартам. Присутствующий на торжественном открытии новой школы Таймураз Мамсуров, глава Северной Осетии, не только поздравил школьников и педколлектив с этим радостным событием, но и преподнес подарок в виде нескольких комплектов мультимедийного обрудования.

Необходимо отметить, что на базе новой школы создан центр по трудовому профобучению школьников. Для этого в ней оборудовали мастерские, оснащенные всем необходимым оборудованием для овладения профмастерства, благодаря чему старшеклассники уже в школе смогут освоить навыки рабочих специальностей. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
174
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
240
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
511
Оставить свой комментарий

Ваш город: